Главная arrow Архив газеты arrow 2006arrow 10arrow ЕДИНЩИК МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ РРО



ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ
ЕДИНЩИК МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ РРО

 

ВОПРОС:Может ли СПД — физическое лицо, которое является плательщиком единого налога, использовать кассовый аппарат, не регистрируя его в налоговой инспекции?
ОТВЕТ: Лицо, которое согласно положениям ст. 9 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» имеет право вести учет доходов и расходов в соответствующих книгах без применения регистраторов расчетных операций (в том числе и физическое лицо — плательщик единого налога), имеет право использовать собственные регистраторы расчетных операций без их переведения в фискальный режим работы (за исключением продажи подакцизных товаров, кроме пива на розлив).

Отдел связи с общественностью, СМИ и массово-разъяснительной работы ГНА в Тернопольской области (www.rsta.tr.ukrtel.net)

Материал подготовлен по состоянию на 24 мая 2006 года