Истекает срок для обновления формы налоговой накладной
|
|
15:10:2012 г. |
|
До официального утверждения и обнародования новой формы налоговые накладные целесообразнее заполнять по форме, действующей на день ее составления
Прошло уже более половины установленного законодателем срока для приведения формы налоговой накладной в соответствие с Законом №5083.
Иными словами, у Минфина и ГНСУ на разработку новой формы, ее утверждение и обнародование остался один месяц из трех отведенных.
Пикантности сложившейся ситуации добавляет тот факт, что отдельные разработчики программного обеспечения уже подготовили соответствующие обновления.
То есть появилась техническая возможность заполнять налоговую накладную с новым реквизитом, однако возник и неминуемый вопрос, а можно ли использовать эту самовольно обновленную форму.
В этой связи, с учетом разъяснений ГНСУ, до официального утверждения и обнародования новой формы налоговые накладные все-таки целесообразнее заполнять по форме, действующей на день ее составления.
ЛІГА:ЗАКОН
|