Как отчитываться по военному сбору за 3 квартал

15:10:2014 г.

ГУ Миндоходов во Львовской области сообщает, что до вступления в силу изменений налоговые инспекции будут принимать отчет № 1ДФ по форме, утвержденной приказом Министерства доходов и сборов Украины от 21.01.2014 г.. № 49.

Однако, после принятия новой формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ), налоговые агенты обязаны будут по новой форме подать новый отчетный (уточняющий) налоговый расчет за ІІІ квартал 2014 года только с заполнением общей суммы начисленных в отчетном периоде доходов в виде процентов и доходов, из которых удерживается военный сбор, и общую сумму удержанного с них налога.

ГУ Миндоходов в Закарпатской области дополнительно указывают: «В связи с тем, что требование к налоговому агенту подавать новый отчетный (уточняющий) расчета возникло не по его вине и не имеет целью исправление ошибок, приведших к уменьшению или увеличению налоговых обязательств плательщика, или к изменению плательщика, то штрафные санкции применяться не будут».