Госкомзем об уплате налога на землю и арендной платы за государственные и коммунальные земли |
| 31:08:2009 г. | |
|
В письме от 26.06.2009 г. № 7949/17/11-09 Госкомзем снова обратился к вопросам уплаты арендной платы за земли государственной и коммунальной собственности при передаче земель в аренду, а также земельного налога — при продаже земли.
Так, данный орган правомерно отметил, что при продаже земельного участка нотариус делает пометку на госакте на землю. Однако право собственности у нового собственника возникает лишь с момента регистрации такого права Госкомземом. И только с этого момента нужно уплачивать налог на землю. Газета "Консультант частного предпринимателя" №16, 2009 год |
|
|
|
|