Главная arrow Частный предприниматель на едином налоге arrow Обязан ли ФЛП-единщик применять РРО с 2015 года

Обязан ли ФЛП-единщик применять РРО с 2015 года

13:01:2015 г.

Чи застосовують ФОП - платники ЄП при здійсненні діяльності РРО?

Згідно з п.296.10 ст.296 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями платники єдиного податку другої і третьої (фізичні особи - підприємці) груп при здійсненні діяльності на ринках, при продажу товарів дрібнороздрібної торговельної мережі через засоби пересувної мережі, а також платники єдиного податку першої групи не застосовують реєстратори розрахункових операцій”.

Вимоги стосовно застосування реєстраторів розрахункових операцій набирають чинності:

  • для платників єдиного податку третьої групи - з 01.07.2015;
  • для платників єдиного податку другої групи - з 01.01.2016 (абз. 5 п. 1 розд. ІІ «Перехідні положення» Закону України від 28 грудня 2014 року № № 71-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи»).

Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс

 

 

Комментарии  

 
0 #8 Наталья 23.06.2015 15:11
Единщик 3-й группы, предоставление услуг по перевозке зерна сельхозпроизвод ителям (фермерам) на собственном грузовом автомобиле за наличный расчет. Как применять РРО? Куда подключать? Как вести учет наличности? Заранее спасибо за ответ.
Цитировать
 
 
0 #7 Лилия 05.05.2015 14:49
Цитирую алексей:
А арендодатель единоналожник третьей группы тоже должен установить кассовый аппарат? :oops:

Цитирую алексей:
А арендодатель единоналожник третьей группы тоже должен установить кассовый аппарат? :oops:

Если Вам поступает оплата на расчетный счет (если с наличкой не работать),тогда РРО можно не устанавливать
Цитировать
 
 
0 #6 ирина 20.02.2015 10:29
Очередной дебелизм.Я сдаю в аренду малюсенькое помещение и зачем мне их РРО?
Цитировать
 
 
+2 #5 Acconet 02.02.2015 23:46
Цитирую Сергей:
Эксперт - оценщик. Работаю на третьей группе. Нахер мне кассовый аппарат. Дебелизм какойто.

Эксперт-оценщик херов, что ли?
Это я к тому, что вести себя здесь нужно культурно!
Цитировать
 
 
+8 #4 Олесь 27.01.2015 20:02
Ось вона підтримка малого бізнесу по-новому, ось ва Європа, радійте підприємці.
Цитировать
 
 
+2 #3 алена 22.01.2015 09:28
газетный киоск(сеть) на 3 групе(без пдв) тоже должны будут установить рро???
Цитировать
 
 
+2 #2 Сергей 19.01.2015 15:58
Эксперт - оценщик. Работаю на третьей группе. Нахер мне кассовый аппарат. Дебелизм какойто.
Цитировать
 
 
+2 #1 алексей 14.01.2015 12:09
А арендодатель единоналожник третьей группы тоже должен установить кассовый аппарат? :oops:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить