Главная arrow Архив газеты arrow 2013arrow 14arrow Предпринимателям нужно подавать информацию о вакансиях в службу занятости по новым формам



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Предпринимателям нужно подавать информацию о вакансиях в службу занятости по новым формам

12 июля 2013 года вступили в силу приказы Минсоцполитики от 31.05.2013 г. № 315 и № 316, которыми утверждены новые формы отчетности для подачи в Государственную службу занятости.
1. № 1­ПА «Информация о количестве трудоустроенных граждан субъектами хозяйствования, предоставляющими услуги по посредничестве в трудоустройстве»
Данный отчет подают юридические лица и физические лица — предприниматели, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве или осуществляют наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у других работодателей.
2. № 3­ПН «Информация о спросе на рабочую силу (вакансии)»
Отметим, что ранее аналогичный отчет подавали лишь юридические лица. Теперь же его придется составлять и частным предпринимателям. Причем заполнять его должны все предприниматели, планирующие оформить трудовые отношения с новым наемным работником, независимо от системы налогообложения. В форме указывают данные о вакансии, ее характеристики и требования к претендентам.

Госпредпринимательства

Примечание редакции: отчет по ф. № 1­ПА подают не позднее 1 февраля после отчетного года, а отчет по ф. № 3­ПН подают при наличии спроса на рабочую силу (вакансии) —  не позднее 10­ти рабочих дней с даты открытия вакансии (й).