Содержание

НАЛОГОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
НАЛОГОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ЯНВАРЬ 2007 ГОДА
НАЛОГОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ФЕВРАЛЬ 2007 ГОДА

ОТЧЁТНОСТЬ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
"БЕЗРАБОТНЫЙ" ВЗНОС: от А до Я
В этом материале Вы прочитаете все, что нужно знать предпринимателю, имеющему наемных работников, о взносе на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы.

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О "ТРАВМАТИЧЕСКОМ" ВЗНОСЕ
Для предпринимателей-работодателей мы рассмотрим основные вопросы, касающиеся взноса на государственное социальное страхование от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности.

"НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ" ВЗНОС: НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, УЧЁТ, ОТЧЁТНОСТЬ
Все, что нужно знать частному предпринимателю-работодателю о взносе на общеобязательное государственное социальное страхование в связи с временной утратой трудоспособности.

КАК ЗАПОЛНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ОТЧЕТ (ПРИЛОЖЕНИЕ 23)
В этой публикации мы рассмотрим особенности заполнения Расчета суммы страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование. Напомним: его подают те СПД, у которых есть работники.


ДЛЯ ВСЕХ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
МАТПОМОЩЬ: НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
Имеет ли право частный предприниматель выплатить матпомощь своему работнику? Если да, то может ли он ее не облагать налогом с доходов?


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ НОРМАТИВ (обязательно посмотрите !!!)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАНИЖЕНИЕ СУММЫ ПЕНСИОННОГО ВЗНОСА
Редакция газеты <Консультант частного предпринимателя> обратилась с запросом к ПФУ относительно ответственности частных предпринимателей за занижение пенсионного взноса. То есть, какая и в каком размере существует ответственность за данное правонарушение (финансовые санкции, пеня, админштраф)?


ПРАВОВАЯ ШКОЛА ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
КАК И КОГДА НАСТУПАЕТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В 2007 ГОДУ
Все мы, как говорится, ходим под Богом, поэтому Вам, уважаемые читатели, не лишним будет узнать, какую уголовную ответственность несет предприниматель. Тем более, что знание закона зачастую все же освобождает от ответственности.