Главная arrow Архив газеты arrow 2007arrow 14arrow ЗАГРАНПАСПОРТ ПРИОБРЕЛ НОВЫЙ ОБЛИК



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ЗАГРАНПАСПОРТ ПРИОБРЕЛ НОВЫЙ ОБЛИК

 

Постановление Кабинета Министров Украины «Об утверждении технического описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу и внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины» от 26.06.2007 г. № 858

Правительство Украины утвердило техническое описание и образец бланка паспорта гражданина Украины нового образца для выезда за границу, а также порядок централизованного оформления, изготовления и выдачи новых паспортов.
 
Обложка паспорта изготовлена из износо­устойчивого переплетного материала синего цвета. Страница данных, на которую наносится информация о предъявителе паспорта способом лазерного гравирования, изготовлена из многослойного поликарбоната с защитным покрытием.
 
Отметим, что отныне в паспорте будет указываться идентификационный номер физического лица — плательщика налогов и других обязательных платежей.
 
Как и прежде, паспорт будет оформляться на период до 10 лет, только уже без возможности продления этого срока (как это предусматривалось ранее).
 
Кабмин уточнил, что ранее выданные загранпаспорта, а также паспорта, которые еще оформляются с использованием бланков предыдущих образцов, действительны на протяжении срока их действия.
Постановление вступило в силу со дня официального опубликования.
 
Материал подготовлен по состоянию на 24 июля 2007 года