Главная arrow Архив газеты arrow 2012arrow 08arrow Предприниматели смогут самостоятельно следить за своими НДС-контрагентами



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Предприниматели смогут самостоятельно следить за своими НДС-контрагентами

ГНС вводит онлайновую проверку налоговых накладных. В ближайшее время каждый плательщик сможет проверить, зарегистрировали ли его контрагенты свои документы в Едином реестре налоговых накладных (далее — ЕРНН).
Не все субъекты хозяйствования выполняют требования Налогового кодекса Украины (далее — НК) и регистрируют накладные. Соответственно, их покупатели лишаются права на получение налогового кредита и могут попасть под внеплановую проверку за попытку сформировать фиктивный кредит. Отныне каждый плательщик самостоятельно будет следить за добросовестностью своих контрагентов и заранее будет избегать неприятностей.

ГНС Украины