Главная arrow Архив газеты arrow 2015arrow 16arrow Налоговые нюансы перечисления средств с одного расчетного счета единщика на другой



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Налоговые нюансы перечисления средств с одного расчетного счета единщика на другой

ГУ ГФС в Закарпатской области ответила на вопрос: включается ли в доход физического лица — предпринимателя — плательщика единого налога сумма средств, полученная от продажи товаров (работ, услуг), перечисленная с одного расчетного счета на другой, открытый для осуществления предпринимательской деятельности?

ФЛП имеет право свободно пользоваться средствами с расчетного счета, который открыт для осуществления предпринимательской деятельности, при условии уплаты всех налогов, сборов и других платежей, предусмотренных законодательством.

Таким образом, ФЛП — плательщик единого налога включает в доходы полученную сумму средств от продажи товаров (работ, услуг) в день ее получения на расчетный счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.

При этом налоговики уточнили, что средства, включенные в доход и переведенные на другой расчетный счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности, не подлежат повторному обложению единым налогом.