Главная arrow Архив газеты arrow 2015arrow 21arrow Юрлица обязаны регистрировать в военкоматах транспортные средства



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Юрлица обязаны регистрировать в военкоматах транспортные средства

В 2014 году были внесены изменения в ст. 21 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» от 21.10.93 г. № 3543-XII, которые касаются регистрации или снятия с учета транспортных средств, которые могут попадать под мобилизацию в особый период.

Изменения в эту статью обязывают предприятия, учреждения, организации в случае регистрации (перерегистрации), переоборудования или снятия с учета транспортных средств (которые могут быть предназначены для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период) подавать в соответствующие органы и подразделения, осуществляющие государственную регистрацию и учет транспортных средств, документы с отметкой районного (городского) военного комиссариата о постановке их на военный учет.

В связи с чем Министерство обороны на правительственном портале напомнило об обязанности юридических лиц регистрировать транспортные средства в военкоматах.

Надо указать, что это требование касается лишь юридических лиц. То есть физические лица (в том числе и зарегистрированные частными предпринимателями) не должны этого делать.