Главная arrow Архив газеты arrow 2016arrow 11arrow Госрегуляторслужба против запрета продажи алкоголя в МАФах



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Госрегуляторслужба против запрета продажи алкоголя в МАФах

Государственная регуляторная служба Украины (далее — ГРС) в письме от 16 мая 2016 года № 3064/0/20-16 считает, что решение Киевского городского совета «О некоторых вопросах размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в г. Киеве» от 17 марта 2016 года № 237/237 (далее — Решение № 237) не соответствует требованиям законодательства.

Напомним, Киевсовет 17 марта запретил продавать алкогольные напитки в МАФах.

Поэтому ГРС обратилась к премьер-министру с просьбой создать межведомственную рабочую группу по подготовке проектов нормативно-правовых актов для решения проблемных вопросов, связанных с функционированием и размещением временных сооружений для проведения предпринимательской деятельности.

К участию в рабочей группе планируется привлечь представителей Минрегиона, Минэкономразвития, Мин­фина, Минюста, Мининфраструктуры, Антимонопольного комитета, ГРС, ГФС, Госгеокадастра, КГГА, Национальной полиции, Совета предпринимателей при КМУ, общественных объединений предпринимателей, экспертов и других заинтересованных сторон.

Также Окружной административный суд города Киева открыл производство по административному делу относительно признания противоправным и отмены Решения № 237.