Главная arrow Архив газеты arrow 2014arrow 04arrow С 03.03.2014 г. — новые бюджетные счета



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
С 03.03.2014 г. — новые бюджетные счета

Приказом Госказначейства от 13.02.2014 г. № 53 (далее — Приказ № 53) установлено, что датой начала осуществления операций по выполнению государственного и местных бюджетов определено — 03.03.2014 г.
Во исполнение Приказа № 53 на соответствующие структурные подразделения и территориальные органы Госказначейства возложено:

  •  17.02.2014 г. — обеспечить открытие и доведение реквизитов счетов (в части платежей, которые взимаются на соответствующей территории) органам Миндоходов, органам МВД согласно порядкам взаимодействия, местным финансовым органам и другим органам, контролирующим взимание поступлений в бюджеты, по их обращению для дальнейшего уведомления налогоплательщиков;
  • 01.03.2014 г. — открыть операционный день и обеспечить перенесение остатков средств со счетов, которые закрываются, на открытые счета по учету поступлений в государственный и местные бюджеты, привести в соответствие требованиям законодательства нормативы распределения платежей.