Главная arrow Архив газеты arrow 2014arrow 07arrow Мобилизованные предприниматели 1 и 2 групп освобождаются от уплаты единого налога



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Мобилизованные предприниматели 1 и 2 групп освобождаются от уплаты единого налога

Миндоходов в письме от 24.03.2014 г. № 6701/ 7/99-99-17-02-02-17 отметил, что органы доходов и сборов спишут долги по единому налогу как безнадежные физическим лицам — предпринимателям — плательщикам единого налога 1 и 2 групп, которые не осуществляли хозяйственной деятельности на период мобилизации и не получали дохода.
Для этого предпринимателям следует подать подтверждающий документ из военкомата, в котором будет указан период пребывания на сборах.
Также в министерстве напомнили, что плательщики единого налога 1 и 2 групп, не использующие труд наемных лиц, освобождаются от уплаты единого налога на протяжении одного календарного месяца в год на время отпуска. То есть указанная категория плательщиков единого налога на законных основаниях может воспользоваться правом на временный отпуск и при этом использовать возможность не платить единый налог на период отпуска.

Госпредпринимательство