Главная arrow Архив газеты arrow 2017arrow 04arrow Отчет о льготах с 2017 года получил статус налоговой декларации



НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Отчет о льготах с 2017 года получил статус налоговой декларации

ГУ ГФС во Львовской области сообщает, что Отчет о суммах налоговых льгот (форма которого утверждена постановлением КМУ от 27 декабря 2010 года № 1233), с 1 января 2017 года получил статус налоговой декларации. Указанный отчет подается ежеквартально (за 3, 6, 9 и 12 календарных месяцев) на протяжении 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем налогового периода. 

Субъект хозяйствования, который подает Отчет о суммах налоговых льгот в контролирующий орган по месту своей регистрации, указывает в нем код и наименование налоговой льготы по каждому виду налоговых льгот, которые являются потерями доходов бюджета. 

В связи с этим напоминаем, что согласно п. 120.1 Налогового кодекса Украины (далее — НК) за непредставление (кроме случаев, если налоговая декларация не подается согласно п. 49.2 НК) или несвоевременное представление плательщиком налоговой отчетности предусмотрен финансовый штраф в размере 170 грн., а за повторное в течение года нарушение штраф — 1 020 грн. Этот финансовый штраф применяют за каждый случай отдельно.